AUKTIONEN FÜR EINEN GUTEN ZWECK

Mit dem Projekt “Herzensangelegenheit” sammelt MZEE.com jedes Jahr im Rahmen der Tapefabrik Spenden für soziale Projekte. Rapper:innen, Produzent:innen und Künstler:innen stellen ihre Werke zur Verfügung, die dann meistbietend versteigert werden. Auch im letzten Jahr haben viele Szene-Schaffende das Projekt unterstützt. Herausgekommen ist dabei ein buntes Sammelsurium aus Musik, Kunst und Merchandise – Schätze zum Anhören, Anziehen und Angucken, die sie euch nicht vorenthalten wollen.

Da die Tapefabrik auch in diesem Jahr leider nicht stattfinden kann, werden diese Schätze in den nächsten Wochen nun online versteigert. Warum erzählen wir Euch das? Die Hälfte aller Erlöse geht in diesem Jahr an den Kölner-Spendenkonvoi e.V. und Balkanbrücke Supports. Dafür sagen wir schon jetzt VIELEN DANK

Nicht verpassen – die erste Auktionsrunde läuft noch bis zum 29.05.2021! Zu ersteigern gibt’s diese Woche folgende liebevoll zusammengestellten Items:

#01 | “Über die Natur der Dinge” – von Roger Rekless signierte LP + T-Shirt (Größe M) – von Rapper und Producer Maniac signiert + Kunstdruck des Writers WON ABC

#02 | „Mit Kanonen auf Spatzen schießen“ – Instrumental-LP des Eloquent & Hulk Hodn-Albums + Pullover (Größe XL) von Wun Two + Kunstdruck von Plaque

#03 | gerahmtes Bild von Graffiti-Künstler Loomit

Zur Versteigerung geht’s hier entlang.

Wir wünschen euch viel Glück beim Bieten und freuen uns riesig, dass wir einen Teil der Erlöse an lokale Unterstützungsstrukturen entlang der “Balkanroute” weiterleiten können. Der Bedarf an Spenden für z.B. Lebensmittel, Zelte, Kleidung, medizinische Versorgung und die Logistik dahinter ist sehr hoch. Angesichts der bei wärmeren Temperaturen steigenden Anzahl von People on the move und einer menschenverachtenden Politik der Abschottung und Abschreckung wird er es auch weiterhin bleiben.

Veröffentlicht am 23.05.2021

Kommentare sind geschlossen.