AUKTIONEN FÜR EINEN GUTEN ZWECK | 3. RUNDE

MZEE versteigert noch zwei Wochen lang ausgewählte Werke, Kunst und Merchandise von Szenenschaffenden. Der Hintergrund: Da die Tapefabrik dieses Jahr zum zweiten Mal in Folge ausfallen muss, sammelt MZEE auf diesem Weg Spenden für gemeinnützige Zwecke.

Die Erlöse gehen dieses Jahr zur Hälfte an Tracksrunner und zur Hälfte an den Kölner Spendenkonvoi e. V. und uns. Wir werden die Spenden gemeinsam an ein Projekt entlang der “Balkanroute” weiterleiten, das Menschen auf der Flucht unterstützt.

Auf diese Bundles und Einzelstücke könnt ihr noch bis Samstag bieten:

#01 | Poster von Peter Stelzig + LP von Suff Daddy & Twit One + „C.R.E.A.M“ Comic von CZOLK

#02 |  Kunstdruck von Plaque + „Graffiti Fotographers United“ Fotobuch von Paul Stenzel + „Pirata“ signierte LP von Wun Two

#03 | gerahmtes Bild der Graffiti Legende Loomit

Zur Versteigerung geht’s hier entlang.

Viel Erfolg beim Bieten!

Unterstützen könnt ihr die Aktion auch, indem ihr die Infos darüber mit Anderen teilt und uns helft, mehr Menschen darauf aufmerksam zu machen. VIELEN DANK!

Veröffentlicht am 07.06.2021

Kommentare sind geschlossen.